मुज़फ़्फ़रनगर में लॉटरी सिस्टम से गरीबों का आशियाने का सपना हुआ साकार, पात्रों को सौंपी गई चाबियां
मुजफ्फरनगर। प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत सोमवार को मुजफ्फरनगर विकास प्राधिकरण (एमडीए) कार्यालय में लॉटरी प्रणाली के माध्यम से पात्र परिवारों को पक्के आवासों का आवंटन किया गया। इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित उत्तर प्रदेश सरकार के राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) कपिल देव अग्रवाल और नगरपालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने लाभार्थियों को उनके नए आवासों की चाबियां और संबंधित दस्तावेज सौंपे।
नगरपालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने सरकार की विभिन्न जनकल्याणकारी नीतियों पर प्रकाश डालते हुए कहा कि पात्र व्यक्तियों तक योजनाओं का लाभ पहुँचाना प्रशासन की प्राथमिकता है। उन्होंने आवास आवंटन को पारदर्शी बनाने के लिए लॉटरी प्रणाली की सराहना की। एमडीए उपाध्यक्ष कविता मीणा ने बताया कि योजना के मानकों को पूरा करने वाले पात्रों को ही पूरी पारदर्शिता के साथ आवास आवंटित किए गए हैं।
कार्यक्रम के अंत में लाभार्थियों को उनके आवंटित आवासों के अधिकार पत्र वितरित किए गए। इस दौरान मुख्य विकास अधिकारी (सीडीओ) कमल किशोर कंडारकर, एमडीए सचिव कुंवर बहादुर सिंह सहित अन्य विभागीय अधिकारी, भाजपा पदाधिकारी और बड़ी संख्या में लाभार्थी परिवार मौजूद रहे।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
रॉयल बुलेटिन उत्तर भारत का प्रमुख हिंदी दैनिक है, जो पाठकों तक स्थानीय, क्षेत्रीय और राष्ट्रीय खबरें तेज़, सटीक और निष्पक्ष रूप में पहुँचाता है, हिंदी पत्रकारिता का एक भरोसेमंद मंच !
