राकेश टिकैत का तंज – “जब देश का उपराष्ट्रपति ही गायब हो, तो वोट चोरी कोई बड़ी बात नहीं”

मुजफ्फरनगर। किसान नेता राकेश टिकैत ने राहुल गांधी की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ पर प्रतिक्रिया देते हुए बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि “राहुल गांधी सही दिशा में काम कर रहे हैं। ये मुद्दा अब सामने आया है, जबकि इसकी शुरुआत पांच साल पहले बिहार से हुई थी। अगर विपक्ष को अब जाकर इस पर […]
मुजफ्फरनगर। किसान नेता राकेश टिकैत ने राहुल गांधी की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ पर प्रतिक्रिया देते हुए बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि “राहुल गांधी सही दिशा में काम कर रहे हैं। ये मुद्दा अब सामने आया है, जबकि इसकी शुरुआत पांच साल पहले बिहार से हुई थी। अगर विपक्ष को अब जाकर इस पर समझ आई है, तो उन्हें और गंभीरता से काम करना चाहिए।”
मुज़फ्फरनगर में लॉरेंस बिश्नोई गैंग का शार्प शूटर गिरफ्तार,1.25 लाख का है इनामी लुटेरा
राकेश टिकैत ने चुनाव में वोट चोरी पर सवाल उठाते हुए कहा – “वोट चोरी कहां नहीं हो रही? जिला पंचायतों के चुनाव में देख लीजिए, वहां भी यही हाल है। प्रमुख कैसे बनते हैं, सबको पता है – सब वोट चोरी से ही होता है।”
संसद की सुरक्षा में फिर बड़ी चूक, दीवार फांदकर अंदर घुसा शख्स, मच गया हड़कंप
टिकैत ने तंज कसते हुए कहा – “जिस देश का उपराष्ट्रपति ही गायब हो जाता हो, वहां वोट चोरी कोई बड़ी बात नहीं है। आपको अगर मालूम हो कि वे कहां हैं, तो हमें बताइए। सरकार को बताना चाहिए कि उपराष्ट्रपति देश में हैं, स्वस्थ हैं या नहीं। उनका कोई बयान क्यों नहीं आ रहा? कहीं वे बंधक तो नहीं हैं?”
मुजफ्फरनगर के दो 40-40 हजार के इनामी बदमाश नोएडा में गिरफ्तार,16 साल से थे फरार
संगीत सोम द्वारा पश्चिम उत्तर प्रदेश को ‘पाकिस्तान बनता जा रहा है’ कहे जाने पर टिकैत ने प्रतिक्रिया दी – “अब यह सरकार मुसलमानों का इलाज करेगी? जब वे एकजुट नहीं हो रहे तो हम क्या करें? चुनाव हारने के बाद लोग कुछ भी बोलने लगते हैं।”
मोनू हत्याकांड पर भड़के डॉ. संजीव बालियान, बोले– दोषियों को मिलेगी कड़ी सजा
हरिद्वार में किसानों पर लाठीचार्ज के मुद्दे पर टिकैत ने कहा – “28 तारीख को बड़ी पंचायत होगी। अगर तब तक प्रशासन जवाब नहीं देता, तो आंदोलन का अगला कदम तय किया जाएगा। अगर मुख्यमंत्री से कोई मुलाकात होती है, तो वह 28 तारीख के बाद ही संभव है।”
स्मार्ट मीटर, एमएसपी कानून और एनजीटी जैसे मुद्दों को लेकर टिकैत ने कहा कि ये सब अभी भी किसान आंदोलन के अहम सवाल हैं, लेकिन सरकार बातचीत से पहले ही लाठीचार्ज कर देती है।
लेखक के बारे में

रॉयल बुलेटिन उत्तर भारत का प्रमुख हिंदी दैनिक है, जो पाठकों तक स्थानीय, क्षेत्रीय और राष्ट्रीय खबरें तेज़, सटीक और निष्पक्ष रूप में पहुँचाता है, हिंदी पत्रकारिता का एक भरोसेमंद मंच !