नोएडा। नोएडा के सेक्टर-10 स्थित जेजे कालोनी रहने वाले एक शख्स ने घरेलू क्लेश के चलते चाकू से अपनी पत्नी पर जानलेवा हमला फरार हो गया था। गंभीर रूप से घायल महिला को उपचार के अस्पताल में परिजनों द्वारा भर्ती कराया गया। इस मामले में थाना फेस-वन में मुकदमा दर्ज कराया गया था।
मामले की जांच-पड़ताल कर रही थाना फेस-वन पुलिस ने आज लोकल इंटेलिजेंस व इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस की सहायता से अभियुक्त प्रवीन कुमार उर्फ पिन्टू पुत्र इन्द्रदेव को बिजली घर पार्क सेक्टर-10 के पास से गिरफ्तार किया है। अभियुक्त के कब्जे से घटना में प्रयुक्त 1 स्टेंसिल चाकू बरामद किया गया है।
थाना फेस-वन के प्रभारी निरीक्षक अमित कुमार मान ने बताया कि पूछताछ के दौरान अभियुक्त प्रवीन कुमार द्वारा बताया गया कि उसकी पत्नी घरेलू बातों को लेकर आये दिन उससे झगड़ा करती रही थी। 27 दिसंबर 2025 को भी उसकी पत्नी उसके साथ बेवजह झगड़ा कर रही थी। इसी बीच अभियुक्त ने अपने पास रखे स्टेंसिल चाकू से पत्नी पर जान से मारने की नियत से हमला किया और उसके बाद पेट्रोल से चाकू को धोकर और वहां से फरार हो गया था।