बिहार में विधानसभा चुनाव के प्रथम चरण का मतदान पूरी शांति और उत्साह के साथ सम्पन्न हो गया। मतदाताओं ने बढ़-चढ़कर भाग लिया और मतदान केंद्रों पर एक उत्साही माहौल देखा गया। वहीं, दूसरे चरण के मतदान की तैयारी भी जोरों पर है, और राजनीतिक दल अपनी रणनीतियों को अंतिम रूप दे रहे हैं।
मोतिहारी में आयोजित रैली में अखिलेश यादव ने युवाओं को सीधे संबोधित करते हुए रोजगार, शिक्षा और विकास के मुद्दों पर केंद्र व राज्य सरकार दोनों पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि बिहार को ऐसी सरकार की जरूरत है जो नौजवानों को रोजगार, किसानों को राहत और शिक्षा को मजबूत बना सके। उन्होंने विपक्ष पर भी हमला करते हुए कहा कि उनके चुनावी दूल्हा अब मुख्यमंत्री बनने के रास्ते से बाहर हो चुके हैं।
अखिलेश यादव ने रैली में स्पष्ट किया कि इस बार बिहार की जनता ने फैसला कर लिया है कि भारतीय जनता पार्टी राज्य से बाहर हो जाएगी। मोतिहारी की रैली में भारी भीड़ उमड़ी, जिसमें खासकर युवाओं की संख्या अधिक रही। चुनाव नजदीक आने के साथ-साथ उनकी रैलियों में जनता की भीड़ लगातार बढ़ रही है। अब यह देखना महत्वपूर्ण होगा कि समाजवादी पार्टी का यह जोश वोटों में किस हद तक बदलता है।
