रोपड़-बलाचौर हाईवे बना हादसे का ज़रिया! बेसहारा पशु के आगे आने से टकराईं तीन कारें, बाल-बाल बचे लोग

Punjab News: रोपड़-बलाचौर नेशनल हाईवे पर सोमवार देर शाम बड़ा हादसा टल गया। गांव आसरों-प्रेम नगर के पास एक बेसहारा पशु के अचानक सड़क पर आ जाने से तीन कारें आपस में टकरा गईं। हादसे के बाद कुछ देर के लिए हाईवे पर लंबा ट्रैफिक जाम लग गया। घटना में किसी के गंभीर रूप से घायल होने की खबर नहीं है, लेकिन वाहनों को भारी नुकसान हुआ।
स्विफ्ट कार चालक ने लगाया ब्रेक, पीछे से भिड़ीं दो गाड़ियां

टक्कर के बाद हाईवे पर मचा हड़कंप, वाहनों की कतारें लगीं
दुर्घटना के बाद मौके पर अफरातफरी मच गई। स्थानीय लोगों ने घायलों की मदद की और तुरंत पुलिस को सूचना दी। एसएसएफ टीम और आसरों पुलिस चौकी के अधिकारी कुछ ही देर में मौके पर पहुंच गए। उन्होंने क्षतिग्रस्त वाहनों को सड़क किनारे करवाया और जाम लगे मार्ग को साफ कराया। लगभग आधे घंटे की कोशिश के बाद यातायात दोबारा सुचारू रूप से शुरू हो सका।
बेसहारा पशुओं की समस्या बन रही जानलेवा
स्थानीय निवासियों ने बताया कि इस क्षेत्र में बेसहारा पशु आए दिन सड़क पर घूमते रहते हैं, जिससे लगातार दुर्घटनाओं का खतरा बना रहता है। लोगों का कहना है कि प्रशासन को इन आवारा पशुओं के लिए ठोस व्यवस्था करनी चाहिए, क्योंकि यह हादसे अब आम बात बनते जा रहे हैं। अगर समय रहते इन्हें सड़क से हटाया नहीं गया तो कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है।