बजट 2023 में इंपैक्ट ऑन बिजनेस एंड इकोनामी विषय पर उद्यमियों ने की परिचर्चा
मुजफ्फरनगर। इंडियन इंडस्ट्रीज एसोसिएशन इंस्टिट्यूट ऑफ चार्टर्ड अकाउंटेंट ऑफ इंडिया व रोटरी क्लब मुज़फ़्फ़रनगर मिडटाउन द्वारा संयुक्त रूप से बजट 2023 में इंपैक्ट ऑन बिजनेस एंड इकोनामी विषय पर एक सेमिनार का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ चेयरमैन विपुल भटनागर,सीए अंकित मित्तल, मनीष भाटिया, सीए डॉ० गिरीश आहूजा, सीए अमित गोलेचा, सीए ज्ञानचंद मिश्रा, […]
मुजफ्फरनगर। इंडियन इंडस्ट्रीज एसोसिएशन इंस्टिट्यूट ऑफ चार्टर्ड अकाउंटेंट ऑफ इंडिया व रोटरी क्लब मुज़फ़्फ़रनगर मिडटाउन द्वारा संयुक्त रूप से बजट 2023 में इंपैक्ट ऑन बिजनेस एंड इकोनामी विषय पर एक सेमिनार का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ चेयरमैन विपुल भटनागर,सीए अंकित मित्तल, मनीष भाटिया, सीए डॉ० गिरीश आहूजा, सीए अमित गोलेचा, सीए ज्ञानचंद मिश्रा, सीए अजय अग्रवाल, सीए हरिमोहन गर्ग ने दीप प्रज्ज्वलित करके किया।
आईआईए चेयरमैन विपुल भटनागर ने कहा कि जैसे डॉक्टर हमारी फिजिकल हेल्थ का ध्यान रखता है इसी प्रकार सीए हमारे फाइनेंशियल हेल्थ का ध्यान रखते हैं इस बजट में एमएसएमई को क्या फायदे, नुकसान हुआ। इस परिचर्चा के लिए सीए एसोसिएशन का आभार व्यक्त करते है, उद्योग को नियमों में आ रहे बदलाव को समझना आवश्यक है, डिजिटलाइज़ेशन से पारदर्शिता बढ़ी है l मुख्य वक्ता सीए मोहित गोलेचा ने कहा कि जीएसटी के कुछ नियमों में पहले पारदर्शिता नहीं थी व भ्रम की स्थिति रहती थी इस बजट में इन को दूर किया गया है।
देश के प्रमुख सीए डॉक्टर गिरीश आहूजा ने अपने वक्तव्य में कहा कि इस बजट के बाद सभी स्वतः ही इनकम टैक्स की नई कर प्रणाली में आ गए हैं व पुरानी कर प्रणाली में जाने के लिए आपको विभाग को लिखित सूचना देनी पड़ेगी। उन्होंने कहा कि नई कर प्रणाली में विभिन्न छूट खत्म करके टैक्स की दर कम की गई है।
कार्यक्रम का संचालन सीए अंकित मित्तल ने किया। सीए अजय अग्रवाल ने कार्यक्रम में उपस्थित सभी उद्यमियों का आभार व्यक्त किया।
कार्यक्रम का समापन आईआईए सचिव मनीष भाटिया ने किया। कार्यक्रम में अनुज स्वरूप बंसल, पवन गोयल, अमित गर्ग, अरविंद मित्तल, सुशील अग्रवाल, सुनील अग्रवाल राहुल मित्तल अमन गुप्ता कौशल अग्रवाल नईम चांद सीए अतुल अग्रवाल सीए संजय जैन सीए संजय बंसल, सीए देवकांत अग्रवाल, सीए राधेश्याम गर्ग, सीए अजय जैन, सीए संजय तायल, सीए राजेश जैन, सीए अरविंद सिंह, सीए मनीष बंसल आदि उपस्थित रहे।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
रॉयल बुलेटिन के संस्थापक एवं मुख्य संपादक अनिल रॉयल ने वर्ष 1985 में मात्र 17 वर्ष की आयु से मुज़फ्फरनगर की पावन भूमि से निर्भीक और जनपक्षधर पत्रकारिता का संकल्प लिया। बीते लगभग चार दशकों से वे पश्चिमी उत्तर प्रदेश की सशक्त और विश्वसनीय आवाज़ के रूप में पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं।
पत्रकारिता के अपने लंबे अनुभव के आधार पर उन्होंने वर्ष 2010 में नोएडा से रॉयल बुलेटिन के प्रिंट संस्करण का सफल विस्तार किया। समय के साथ बदलते मीडिया परिदृश्य को समझते हुए, उनके नेतृत्व में यह संस्थान आज एक मजबूत और प्रभावशाली डिजिटल समाचार मंच के रूप में स्थापित हो चुका है।
वर्तमान में रॉयल बुलेटिन की पहुँच न्यूज़ पोर्टल, फेसबुक, यूट्यूब, इंस्टाग्राम और व्हाट्सएप सहित सभी प्रमुख डिजिटल प्लेटफॉर्म्स पर करोड़ों पाठकों तक है। प्रिंट और डिजिटल मीडिया के स्वामी एवं संपादक के रूप में अनुभव, सत्यनिष्ठा और जन-सरोकार उनकी पत्रकारिता की मूल आधारशिला रहे हैं।

टिप्पणियां