बिजनौर में दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट, वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल, मुकदमे के फैसले को लेकर हुआ विवाद
बिजनौर। जनपद में मारपीट की एक घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिससे क्षेत्र में सनसनी फैल गई है। बताया जा रहा है कि यह मामला शहर के कोतवाली शहर थाना क्षेत्र के भटान मोहल्ले का है, जहां मुकदमे में आए फैसले को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि मामला हाथापाई और मारपीट तक पहुंच गया।
मुकदमे के फैसले के बाद बढ़ा विवाद
ये भी पढ़ें उत्तर प्रदेश में बोर्ड परीक्षाओं का आगाज, पुष्पवर्षा व तिलक से हुआ परीक्षार्थियों का स्वागतस्थानीय सूत्रों के अनुसार, दोनों पक्षों के बीच पहले से ही एक मुकदमा चल रहा था। हाल ही में इस मुकदमे में आए फैसले के बाद दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए। बताया जा रहा है कि फैसले को लेकर एक पक्ष असंतुष्ट था, जिसके चलते दोनों पक्षों के बीच कहासुनी शुरू हो गई। देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों पक्षों के लोगों ने एक-दूसरे के साथ मारपीट शुरू कर दी।
मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
घटना के दौरान मौके पर मौजूद किसी व्यक्ति ने मारपीट का वीडियो अपने मोबाइल फोन में रिकॉर्ड कर लिया, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो में साफ तौर पर देखा जा सकता है कि दोनों पक्षों के लोग एक-दूसरे के साथ धक्का-मुक्की और मारपीट कर रहे हैं, जबकि आसपास मौजूद लोग बीच-बचाव करने का प्रयास कर रहे हैं।
स्थानीय लोगों में फैली दहशत
दिनदहाड़े हुई इस घटना से क्षेत्र में दहशत का माहौल बन गया। स्थानीय लोगों का कहना है कि विवाद अचानक इतना बढ़ गया कि स्थिति नियंत्रण से बाहर हो गई। घटना के दौरान आसपास काफी भीड़ जमा हो गई, जिससे क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
पुलिस कर रही मामले की जांच
मामले की जानकारी मिलने के बाद उत्तर प्रदेश पुलिस ने वायरल वीडियो का संज्ञान लिया है और पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि वीडियो के आधार पर संबंधित लोगों की पहचान की जा रही है और जांच के बाद दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि किसी भी प्रकार के विवाद की स्थिति में कानून को अपने हाथ में न लें और शांति एवं कानून व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग करें।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
मूल रूप से गोरखपुर की रहने वाली अर्चना सिंह वर्तमान में 'रॉयल बुलेटिन' में ऑनलाइन न्यूज एडिटर के रूप में कार्य कर रही हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों से अधिक का गहरा अनुभव है। नोएडा के प्रतिष्ठित 'जागरण इंस्टीट्यूट' से इलेक्ट्रॉनिक एवं प्रिंट मीडिया में मास्टर्स की डिग्री प्राप्त अर्चना सिंह ने अपने करियर की शुरुआत 2013 में पुलिस पत्रिका 'पीसमेकर' से की थी। इसके उपरांत उन्होंने 'लाइव इंडिया टीवी' और 'देशबंधु' जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं।
वर्ष 2017 से 'रॉयल बुलेटिन' परिवार का अभिन्न अंग रहते हुए, वे राजनीति, अपराध और उत्तर प्रदेश के सामाजिक-सांस्कृतिक मुद्दों पर प्रखरता से लिख रही हैं। गोरखपुर की मिट्टी से जुड़े होने के कारण पूर्वांचल और पूरे उत्तर प्रदेश की राजनीति पर उनकी विशेष पकड़ है।

टिप्पणियां