मेरठ। शहर के सदर बाजार क्षेत्र से एक चौंकाने वाला वीडियो वायरल हुआ है, जिसमें एक महिला पुलिस अधिकारी की सड़क पर दबंगई सामने आई। वीडियो में दिख रहा है कि कार सवार दंपति से महिला दारोगा ने अभद्रता की, और साइड न देने पर भड़ककर धमकी दी। वीडियो में दारोगा को दंपति को बेल्ट से पीटने की धमकी देते भी देखा गया।
जानकारी के अनुसार, वायरल वीडियो में दिख रही महिला दारोगा अलीगढ़ में तैनात रत्ना राठी बताई जा रही हैं। राहगीरों ने इस पूरी घटना को रिकॉर्ड कर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया, जिससे मामले ने जोर पकड़ लिया है।
वीडियो के अनुसार, दंपति अपनी कार से सड़क पर जा रहे थे, तभी भीड़ में महिला दारोगा की गाड़ी आई और उसने धौंस दिखाना शुरू कर दिया। सड़क पर मौजूद लोग और राहगीर इस दबंगई को देखकर चौंक गए और कई ने इसे रिकॉर्ड कर लिया।
इस घटना के बाद मेरठ पुलिस और यूपी पुलिस प्रशासन की कार्यप्रणाली पर भी सवाल उठ रहे हैं। लोगों का कहना है कि सड़क पर कानून का पालन कराना पुलिस की जिम्मेदारी है, लेकिन खुद पुलिस का इस तरह का व्यवहार अस्वीकार्य है।