मुरादाबाद में यप स्टार परिवार ने मनाया अनोखा करवाचौथ प्री-सेलिब्रेशन, मेंहदी और स्वादिष्ट व्यंजनों संग नारी सशक्तिकरण का दिया संदेश

Moradabad News: मुरादाबाद में नारी उत्थान, सशक्तिकरण और समाज सेवा के लिए समर्पित ‘यप स्टार परिवार’ ने करवाचौथ पर्व की पूर्व संध्या पर विशेष आयोजन किया। ससाईं मंदिर रोड स्थित एक रेस्टोरेंट में आयोजित इस कार्यक्रम में सदस्यों ने न केवल पारंपरिक “सरगई चखने” की रस्म निभाई बल्कि एकजुटता और उत्साह का अद्भुत उदाहरण भी प्रस्तुत किया।
स्वादिष्ट व्यंजनों और मेंहदी से सजा शाम का रंगीन माहौल

नेहा मेहरोत्रा ने दी शुभकामनाएं
अध्यक्षा नेहा मेहरोत्रा ने सभी सदस्यों को करवाचौथ की हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए कहा कि इस पर्व का उद्देश्य केवल पारिवारिक प्रेम नहीं, बल्कि स्त्री शक्ति के सम्मान का प्रतीक है। उन्होंने सभी को आग्रह किया कि वे कल अपनी पूजा-अर्चना के बाद कपल फोटो साझा करें। सर्वश्रेष्ठ कपल को आगामी दिवाली उत्सव में सम्मानित किया जाएगा। इस घोषणा के बाद सभी सदस्यों ने उत्साहपूर्वक प्रतियोगिता में भाग लेने की हामी भरी।
पहली बार और पंद्रहवीं बार करवाचौथ मनाने वालों को मिला सम्मान
कार्यक्रम में यह भी विशेष घोषणा की गई कि पहली बार करवाचौथ मनाने वाली अपूर्वा टंडन और पंद्रहवें करवाचौथ सेलिब्रेशन पर नेहा मेहरोत्रा को विशेष रूप से सम्मानित किया गया। इस सम्मान ने सभी सदस्यों के बीच प्रेरणा और खुशी का वातावरण बना दिया।
यप परिवार की विशेषता: हर पीढ़ी की भागीदारी
नेहा मेहरोत्रा ने कहा कि यप परिवार की सबसे बड़ी खूबी इसकी एकजुटता है - यहां अविवाहित युवतियों से लेकर सास-बहू, बेटियां, ननद, दादी, नानी, बुआ, मासी, आंटियाँ - सभी एक साथ उत्सवों में भाग लेती हैं। यही इस परिवार की पहचान और विशिष्टता है, जो पीढ़ियों के बीच आपसी सौहार्द का प्रतीक है।
कार्यक्रम में जुटी महिला शक्ति, खुशियों से गूंजा आयोजन स्थल
इस अवसर पर संजना भटनागर, उमा, प्रीति, दिव्या, शालिनी, वीनू आहूजा, कविता, कीर्ति, राशि, शोभना, दीप्ति, चांदनी, अनामिका, अमृता, सोनिया, एकता, नीतू, मेघा, भावना, रविंदर, प्रियंका, मानसी, सिमरन, दीपाली, स्वाति, अपूर्वा, रूपम और स्नेहा समेत बड़ी संख्या में सदस्य मौजूद रहीं। सभी ने आयोजन की सराहना करते हुए नेहा मेहरोत्रा का आभार व्यक्त किया और इस सामाजिक एकजुटता की मिसाल को आगे बढ़ाने का संकल्प लिया।