नोएडा में तेज रफ्तार का कहर: डंपर ने ली दो की जान, चार लोग गंभीर घायल

नोएडा। गौतमबुद्धनगर कमिश्नरेट के अंतर्गत दो अलग-अलग थाना क्षेत्रों में तेज रफ्तार और लापरवाही से वाहन चलाने के चलते हुए सड़क हादसों ने कहर बरपा दिया। इन दुर्घटनाओं में दो स्कूटी सवारों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य हादसे में कार सवार चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।
पहली घटना: डंपर ने मारी स्कूटी को टक्कर, दो की मौत
थाना बिसरख क्षेत्र में रहने वाली महिला साधना देवी ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि उनके पति प्रदीप यादव और बड़े भाई कार्तिक कुमार (निवासी – मधुबनी, बिहार) स्कूटी पर सवार होकर घर लौट रहे थे। जैसे ही वे रोजा जलालपुर गांव के पास स्थित पुलिस चौकी के निकट पहुंचे, एक तेज रफ्तार डंपर ने स्कूटी को टक्कर मार दी।
थाना प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार सिंह ने बताया कि दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर आरोपी डंपर चालक की तलाश शुरू कर दी है।
दूसरी घटना: एक्सप्रेसवे पर डंपर ने कार को मारी टक्कर, चार घायल
थाना एक्सप्रेसवे क्षेत्र में आरित सिंह ने शिकायत दर्ज कराई कि वे अपनी मारुति ग्रैंड विटारा कार से अपनी पत्नी रंजना सिंह, दोस्त रूपाली मित्रा और अर्जुन जैन के साथ जा रहे थे। तभी एक डंपर चालक ने उनकी कार को पीछे से टक्कर मार दी। टक्कर के बाद डंपर चालक ने ब्रेक नहीं लगाया और कार को घसीटते हुए काफी दूर तक ले गया। इसके बाद आरोपी ट्रक से कूदकर फरार हो गया।
राहगीरों की मदद से सभी घायलों को फेलिक्स अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां अर्जुन को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई, जबकि रंजना और रूपाली की हालत गंभीर होने के कारण उन्हें अन्य अस्पताल में रेफर कर दिया गया है।
तीसरी घटना: सेक्टर-18 में युवक घायल
थाना सेक्टर-20 क्षेत्र के सेक्टर-18 स्थित गुरुद्वारे के पास हुए एक अन्य सड़क हादसे में युवक कुश पुत्र प्रीतम गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।