शामली में जिला स्तरीय खेल प्रतियोगिताओं में खिलाड़ियों ने दिखाया दम
हैंडबॉल और कुश्ती में खंद्रावली का दबदबा, मैट पर दिखे दांव-पेंच

शामली। जिला स्तरीय खेल प्रतियोगिताओं में जूनियर बालक एवं बालिका वर्ग के खिलाड़ियों ने कबड्डी, हैंडबॉल और कुश्ती स्पर्धाओं में शानदार प्रदर्शन किया।
उप क्रीड़ा अधिकारी अश्वनी कुमार त्यागी ने बताया कि जिला खेल कार्यालय के तत्वावधान में शहीद उधम सिंह स्पोर्ट्स स्टेडियम में आयोजित जिला स्तरीय खेल प्रतियोगिता में कबड्डी, हैंडबॉल और कुश्ती स्पर्धाओं के लिए जनपद के सैकड़ों खिलाड़ियों ने अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया। प्रतियोगिता के कबड्डी मुकाबलों में कांटे की टक्कर देखने को मिली।
राजकीय इंटर कॉलेज कांधला की टीम ने ब्रह्म ज्योति इंटर कॉलेज को 38-34 के करीबी अंतर से हराकर प्रथम स्थान प्राप्त किया। जबकि बालक वर्ग में लिशाद एकेडमी की टीम विजेता रही। वहीं मलिक कबड्डी क्लब भावड़ी ने द्वितीय स्थान (स्कोर 27-23) हासिल किया।
कुश्ती में महिला पहलवानों के दांव-पेंच
बाबू जवाहर सिंह इंटर कॉलेज, खंद्रावली की आयोजित हैंडबॉल प्रतियोगिता में मेजबान टीम का दबदबा रहा। बालक और बालिका, दोनों ही वर्गों में बाबू जवाहर सिंह इंटर कॉलेज की टीम प्रथम और चौधरी अजब सिंह इंटर कॉलेज द्वितीय स्थान पर रही। अल्फा सिटी में मैट पर आयोजित कुश्ती प्रतियोगिता में युवा पहलवानों ने दमखम दिखाया। बालिका वर्ग (53 किग्रा) में मेघा (प्रथम), मीनू (द्वितीय) और फुरकाना (तृतीय) रहे। जबकि बालक वर्ग (48 किग्रा) में अनमोल प्रथम, मयंक द्वितीय और फैजान तृतीय स्थान पर रहे।
विधायक प्रसन्न चौधरी ने किया पुरस्कृत
प्रतियोगिताओं का उद्घाटन और पुरस्कार वितरण शामली विधायक प्रसन्न चौधरी द्वारा किया गया। खिलाड़ियों को मेडल पहनाते हुए उन्होंने कहा कि शामली के युवाओं में अद्भुत खेल क्षमता है। उन्हें विश्वास है कि ये खिलाड़ी न केवल प्रदेश बल्कि राष्ट्रीय स्तर पर जनपद का नाम रोशन करेंगे। इस अवसर पर प्रधानाचार्य विकास चौहान, हैंडबॉल कोच नमन धीमान, पिंटू पहलवान, प्रशांत मलिक, गौरव मलिक, अशोक (प्रधानाचार्य), संजू रानी, अमित लिशाद, परमेंद्र और आकाश चौधरी (वुशु सचिव) सहित कई खेल प्रेमी और गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
शामली के वरिष्ठ पत्रकार श्री दीपक शर्मा वर्ष 2022 से रॉयल बुलेटिन परिवार के एक निष्ठावान और कर्मठ स्तंभ के रूप में अपनी सेवाएं दे रहे हैं। आपने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत वर्ष 2007 में की थी और 'सत्यभाष', 'दैनिक प्रभात', 'क्राइम न्यूज़ और नेटवर्क 10' जैसे संस्थानों में कार्य करते हुए ज़मीनी रिपोर्टिंग के गहरे अनुभव हासिल किए।
पिछले 4 वर्षों से रॉयल बुलेटिन के साथ जुड़े दीपक शर्मा वर्तमान में जिला प्रभारी (शामली) का दायित्व संभाल रहे हैं। जिले की राजनीतिक नब्ज और सामाजिक मुद्दों पर उनकी पकड़ बेजोड़ है। शामली जिले की खबरों, जन-समस्याओं और संवाद हेतु आप उनसे मोबाइल नंबर 8273275027 पर संपर्क कर सकते हैं।

टिप्पणियां