शामली में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच पीईटी 2025 परीक्षा शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न

शामली। रविवार को को जिलेभर में आयोजित दो दिवसीय पीईटी 2025 परीक्षा कडी सुरक्षा व्यावस्था के बीच शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हो गई। दोनों पालियों में अभ्यार्थियों को कडी जांच, थमैल स्कैनिंग के बाद ही परीक्षा केन्द्र पर प्रवेश दिया गया। इस दौरान परीक्षा केन्द्रों के बाहर भारी पुलिस फोर्स तैनात रहा। डीएम एसपी के आलावा सैक्टर व जोनल मजिस्ट्रेट भी भ्रमण शील रहे।
अधीनस्थ सेवा चयन आयोग की दो दिवसीय प्रारंभिक अहर्ता परीक्षा शनिवार को जिसे में बनाये गए 21 परीक्षा केन्द्रों पर रविवार को दूसरे दिन शंातिपूर्ण तरीके से संपन्न हुई। सवेरे प्रथम पाली में परीक्षा शुरू होने के दो घंटे पहले ही 8 बजे से केंद्रों पर अभ्यार्थियों को प्रवेश देने शुरू कर दिया गया था। परीक्षा केन्द्रों पर तैनात पुलिस फोर्स की चैकिंग के बाद अभ्यार्थियों को थर्मल स्कैनिंग और कडी तलाशी के बाद प्रवेश दिया गया। परीक्षा के लिए हर केंद्र पर स्टेटिक व सेक्टर मजिस्टंेट की तैनाती की गई थी और हर केंद्र पर 50 फीसदी शिक्षक बाहरी तैनात किए गए थे।
प्रथम पाली में पंजीकृत 9480 अभ्यार्थियों में से 7152 ने परीक्षा में भाग लिया, जबकि 2328 अभ्यार्थी परीक्षा से अनुपस्थि रहे। पहली पाली की परीक्षा सुबह 10 से 12 बजे तक संपन्न हुई। वही दूसरी पाली की दोपहर 3 से शाम 5 बजे तक संपन्न हुई। जिसमें 9480 में से 7434 अभ्यार्थियों ने परीक्षा में भाग लिया, जबकि 2046 अनुपस्थित रहे। दोनों पालियों में कुल 18960 अभ्यार्थियों में से 14586 अभ्यार्थियों ने परीक्षा में भाग लिया। वही प्रथम पाली में 2328 और द्वितीय पाली में 2046 अभ्यार्थियों ने छोडी परीक्षा, कुल 4374 ने परीक्षा छोडी है।
परीक्षा केंद्र पर किसी भी तरह का कैलकुलेटर,मोबाइल फोन, ब्लूटूथ डिवाइस, आईपैड, पेन डंाइव, हार्ड डिस्क, डाटा कार्ड, कलाई घड़ी, कोई विद्युत सामग्री वर्जित रखी गई। देर शाम तक परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न होने तक डीएम अरविन्द कुमार चौहान व एसपी एनपी सिंह भी भ्रमणशील रहे। जिले में पीईटी की परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न होने से जिला पुलिस प्रशासन से राहत की सांस ली।