गाज़ियाबाद के लोनी में कुट्टू के आटे से बनी रोटी खाने से कई लोग बीमार, खाद्य विभाग ने शुरू की जांच

गाज़ियाबाद। गाज़ियाबाद के लोनी क्षेत्र स्थित जवाहर नगर कॉलोनी में नवरात्रों के व्रत में खाए गए कुट्टू के आटे से बनी रोटियों के सेवन के बाद कई लोग अचानक बीमार पड़ गए। बीमार हुए लोगों में महिलाएं, बुजुर्ग और बच्चे शामिल हैं। सभी लोगों ने रात को भोजन करने के बाद सोते समय अस्वस्थता महसूस की और कुछ ही देर में उल्टी, चक्कर और पेट दर्द की शिकायत करने लगे।
मामले की गंभीरता को देखते हुए खाद्य विभाग की टीम मौके पर पहुंची और अस्पताल प्रशासन के साथ-साथ पीड़ित परिवारों से बातचीत कर जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में संदेह है कि कुट्टू के आटे में मिलावट या विषाक्त पदार्थ की संभावना हो सकती है। आटे के सैंपल जांच के लिए प्रयोगशाला भेजे गए हैं।
खाद्य विभाग अधिकारी का कहना है कि, "जवाहर नगर कॉलोनी में कई परिवारों के बीमार होने की सूचना मिली थी। त्वरित कार्रवाई करते हुए जांच शुरू कर दी गई है। रिपोर्ट आने के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो पाएगी।"
प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि व्रत के दौरान उपयोग किए जाने वाले खाद्य उत्पादों की गुणवत्ता की जांच अवश्य करें और केवल भरोसेमंद स्रोत से ही सामग्री खरीदें।