गाजियाबाद में पटाखों की दुकानों पर प्रशासनिक छापेमारी, नियम तोड़ने वालों पर गिरेगी गाज

गाजियाबाद। सुप्रीम कोर्ट के आदेशों के बाद दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में पटाखों की बिक्री एवं भंडारण पर सख्त प्रतिबंध लगे हुए हैं। इस निर्देशों को कड़ाई से लागू करने के लिए गाजियाबाद प्रशासन एक्शन मोड में है। शनिवार को लोनी के टीलामोड़ थाना क्षेत्र के फर्खनगर इलाके में पटाखों की दुकानों पर एसडीएम लोनी दीपक सिंघावल और एसीपी टीलामोड़ अतुल कुमार की संयुक्त टीम ने औचक निरीक्षण किया।
अधिकारियों ने कहा कि बिना लाइसेंस पटाखे बेचने या बनाने वालों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज होगा। दोषी पाए जाने पर सीधे जेल भेजा जाएगा। यदि कोई लाइसेंसधारी दुकानदार सुप्रीम कोर्ट के आदेशों का उल्लंघन कर पटाखों का भंडारण या वितरण करता है, तो उसका स्टॉक तुरंत जब्त कर लिया जाएगा।
प्रशासन की इस सख्ती से दुकानदारों में हड़कंप मच गया। कई दुकानदारों ने मौके पर ही अधिकारियों को आश्वासन दिया कि वे केवल निर्धारित नियमों के तहत ही कारोबार करेंगे। यह कार्रवाई दिल्ली-एनसीआर में पटाखा प्रतिबंध को प्रभावी बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।