मुजफ्फरनगर: अवैध हथियारों की तस्करी का भंडाफोड़, भोपा पुलिस ने दो सौदागरों को दबोचा
मुजफ्फरनगर। जनपद में अवैध शस्त्रों की खरीद-फरोख्त और तस्करी के विरुद्ध चलाए जा रहे सघन अभियान के तहत थाना भोपा पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने चेकिंग के दौरान दो शातिर अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है, जो अवैध हथियारों की तस्करी के नेटवर्क से जुड़े हुए हैं। इनके पास से भारी मात्रा में अवैध असलाह और कारतूस बरामद किए गए हैं।
चेकिंग के दौरान पुलिस के हत्थे चढ़े तस्कर
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देशन और एसपी देहात आदित्य बंसल व क्षेत्राधिकारी भोपा देववृत्त वाजपेई के पर्यवेक्षण में थाना प्रभारी जसवीर सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम धीराहेड़ी तिराहे के पास संदिग्धों की तलाश कर रही थी। इसी दौरान मुखबिर की सटीक सूचना पर पुलिस ने दो युवकों को घेराबंदी कर दबोच लिया। तलाशी लेने पर उनके पास से तस्करी के लिए ले जाए जा रहे अवैध हथियार बरामद हुए।
भोकरहेड़ी के रहने वाले हैं आरोपी
पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान प्रद्युमन सहरावत उर्फ राजन पुत्र अनुज कुमार और निखिल उर्फ फाटा पुत्र ओमवीर सिंह के रूप में हुई है। दोनों आरोपी कस्बा भोकरहेड़ी के ही निवासी हैं। पुलिस पूछताछ में पता चला है कि ये दोनों काफी समय से अवैध शस्त्रों की खरीद-फरोख्त के धंधे में लिप्त थे और क्षेत्र में अपराध की घटनाओं को बढ़ावा दे रहे थे।
हथियार बरामद, पुलिस खंगाल रही नेटवर्क
आरोपियों के कब्जे से एक 12 बोर की मस्कट, एक .315 बोर का तमंचा और जिंदा कारतूस बरामद हुए हैं। पुलिस ने दोनों के खिलाफ आर्म्स एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। थाना प्रभारी ने बताया कि पकड़े गए तस्करों से गहन पूछताछ की जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि वे ये हथियार कहाँ से लाते थे और किन्हें सप्लाई करने वाले थे।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
पत्रकार नरेंद्र बालियान पिछले 6 वर्षों से मुज़फ्फरनगर के भोपा, मोरना और ककरौली क्षेत्र में 'रॉयल बुलेटिन' के प्रतिनिधि के रूप में निरंतर सक्रिय हैं। क्षेत्र की भौगोलिक और सामाजिक स्थितियों की गहरी समझ रखने वाले नरेंद्र बालियान ग्रामीण समस्याओं और विकास कार्यों को प्रमुखता से उठाते रहे हैं। पिछले 6 सालों में उन्होंने अपनी निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से भोपा-मोरना क्षेत्र की जनता और प्रशासन के बीच एक मजबूत सेतु का कार्य किया है। क्षेत्र की खबरों और सूचनाओं के लिए आप उनसे मोबाइल नंबर 7906131417 पर संपर्क कर सकते हैं।

टिप्पणियां